Top.Mail.Ru
Позвонить мне
Корзина 0 пусто
Оформить
Позвонить мне

5 причин приобрести металлический карниз

5 причин приобрести металлический карниз

Даже самые шикарные шторы будут выглядеть не так красиво и привлекательно, если их повесить на старый, утративший свой внешний вид карниз. Вариантов современных карнизов очень много. Это позволяет подобрать подходящее решение для каждого интерьера и идеально дополнить его концепцию. Лидером выбора являются металлические карнизы. Они сочетают в себе роскошь, сдержанность и лаконичность.

Преимущества металлических карнизов

К преимуществам приобретения металлических карнизов можно отнести длительный срок их службы. В течение большого периода времени они не теряют свой первоначальный вид. Кроме того, металл не боится воздействия солнечных лучей, пыли и других внешних факторов. Также существуют и другие преимущества установки данных карнизов.

Универсальность

В интерьер, оформленный в стиле кантри, замечательно вписываются деревянные карнизы. В модерне и классике не всегда будут уместны подобные решения. Во всех современных стилях минимализм сочетается с использованием очаровательных хромированных элементов. В таких интерьерах абсолютно неуместно смотрятся теплые натуральные элементы.

В зависимости от того, как выглядит шторная композиция, можно выбрать один из нескольких вариантов карнизов:

  • Однорядные — представляют собой несущую штангу, предназначенную для занавесок или портьер. Замечательно смотрится сочетание занавесок и рулонных конструкций. В таком случае комната не перегружена тяжелыми драпировками и, в то же время, прекрасно защищена от ярких солнечных лучей.
  • Двухрядные — дают возможность сочетать разные виды ткани, к примеру невесомую тюль и гораздо более плотные шторы.

Металлические карнизы, в отличие от деревянных, прекрасно впишутся не только в интерьер гостиной, но и кухни, спальни или детской комнаты.

Прочность

Металлическая конструкция отличается высокой прочностью, благодаря чему не ограничивает владельцев в выборе занавесок, ламбрекенов и штор. Это позволяет воплощать в жизнь разнообразные дизайнерские идеи, превращая оконный проем в ключевой элемент интерьера.

Срок службы

Карнизы из металла имеют длительный срок службы. Специальное покрытие позволяет избежать:

  • повреждения;
  • окисления;
  • коррозии.

Обычно металлические карнизы имеют в два раза больший срок службы в сравнении с аналогичными пластиковыми вариантами. Это подчеркивает выгодность данного приобретения. 

Установка металлического карниза 

Процесс установки довольно прост и не требует особых усилий. Необходимо лишь проделать отверстия для крепления. Все элементы, необходимые для выполнения монтажа, реализуются в комплекте с карнизами. Для установки требуется примерно 30-60 минут.

Позвонить мне